Trm-parking.ru

ТРМ Паркинг
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Форум: Kia Sorento 2 (2009-2018)

Форум: Kia Sorento 2 (2009-2018)

Обсуждение особенностей эксплуатации и обслуживания автомобиля Kia Sorento 2 (2009-2018), описание часто встречающихся неисправностей и методов их решения (устранение поломок / ремонт).

Владимиру респект! Адресочек мухобойки и дефлекторов на окна записан. А где брал на соренто решёточку перед радиатором? поделись пжлста адреском. Господа-товарищи поделитесь инфой на разности.

Брал на Салова 70. От центрального входа на право. Там отдел ( коврики , обвесы и пр.) , но похоже взял дороговато – три хром. трубки за 4400 (или 4200?) не помню. Где то в инете видел чуть дешевле. А позавчера привезли коврики резиновые, сам не ожидал суперские! за 1900. Где не знаю, через знакомого. Попробую расспросить, если интересно.

Немножко успокоился ажиотаж вокруг этой машинки, вследствие чего она стала доступна всем желающим на площадках салонов. И мы с женой решили выбраться на тест-драйв киа соренто 2 “на Столичном”.
Осмотр: В машине понравилось фактически всё что касается экстерьера и интерьера. Очень оригинальная привлекательная “внешность”. Оптимальный просвет и радиус колёс. Салон по эргономике, на мой взгляд, на очень высоком уровне; конечно пластик панели немножко отпугивает твёрдостью но смотрится вполне. Время покажет как он себя ведёт при эксплуатации. Панель приборов очень информативна и приятна по цветовому исполнению. Один из супер-плюсов это конечно третий ряд, для нашего семейства это очень востребовано 🙂
Драйв: и так поехали… соренто дизель 2.2 …Посадка удобная , трансформация сидений на любую анатомию 🙂 . Обзорность очень порадовала. Может мало ездил, но всё что успел проанализировать оставило только позитивные отзывы. Зеркала удобные, я бы сказал что если резко разворачиваться то можно увидеть свой задний номерной знак (шютка). Коробка автомат, реакция на нажатие педали с первого раза немного замешкалась на мили-доли секунды, но потом последовал “пушечный выстрел”, когда во второй и третий раз динамично разгонялся, реакция была незамедлительной, похоже есть адаптивность под стиль езды. Переключения передач заметны только по оборотам двигателя, разгон ровный с равномерным ускорением. Вообщем весь мой текст схож с “вереском” довольной девицы. Всё казалось бы так чудно и сказочно… но есть кое-что, что сильно расстроило и так,
Расстройство: Я не буду особо останавливаться на возросшей цене киа соренто 2010 за последние 3 месяца, это отдельная тема, тут свои механизмы регулирования, но конечно цена не-детская. Но вот за такую цену, я считаю, шумоизоляция должна быть на порядок лучше. Звук мотора в салоне очень удивил. не думал что в машинах 2010 года выпуска можно услышать вот такое, просто досада берёт. Но досадно было только до переезда через 4 пары “лежачих полицейских”. Природа звука издаваемого подвеской, для меня так и осталась неясна, наверное такое можно услышать двигаясь в пустом товарном вагоне. Откуда такой грохот от подвески McPherson и задней многорычажки совсем неясно. И вот эти два фактора настолько сильно поразили, что осадок остался надолго. Но вот прошло два дня и начинаю понимать что “любовь” страшная сила… и мне кажеться я готов рассмотреть предложения тюнинг-ателье по шумоизоляции моторного отсека и колёсных арок 🙂 .

Владимиру — Всё представляет интерес, что будет заноситься и крепиться в “домике” на колёсах, чтобы он был родным, обжитым и ездить в “домашней” обстановке.

Спасибо! Конечно узнаю и дам информацию. Но! Всем про жесткость подвески – у меня была Соренто 2, корейская, рамная – вот там задняя подвеска жесткая…Перед плавает, а сидящие сзади ловят потолок. А сейчас нет проблем. Странно, а все пишут… Есть , конечно маленький стучок правой передней стойки (не понятно, по дождю нет проблем) потом разберусь. А так 5000 км – все радует! Завтра наверно встану на шипы ))) .

P.S. Про багажник! Может кто-нибудь придумал как крепить там ? Не саморезы же вворачивать?

купил киа сореното в августе 2010… проехал 5000 км. Подскажите пожалуйста, чувствуется ли принудительное включение заднего моста (блокировка)… В инструкции написано, что появляется шум и прочее, а я не слышу и не чувствую никаких изменений. Остальным пока вполне доволен, но, конечно расход (бензин) напрягает.

Доброго всем здоровья. Месяц как забрал свой КИА Соренто 2010 из салона официального дилера, неделю назад пришло от письмо с требованием прибыть к ним на сервисную акцию в целях повышения безопасности авто. По телефону ничего не говорят – приезжайте и все. Поехал 200км. от места где живу, приехал – говорят надо светодиоды поменять в дверях и порогах, производитель настаивает, мол плохие стоят. Через 4 часа машину вернули – поехал домой через 140 км заехал на заправку – жму на кнопку открытия лючка бензобака и ничего, лючок не открывается до поездки в салон все открывалось. Вот так работают наши мастера – одно лечат, другое калечат… приезжай, говорят, посмотрим. Но специально ехать влом, сервисная акция бесплатно, но бензин то покупать надо, а теперь моему киа соренто предстоит еще и непредвиденный ремонт.

А из багажного отделения лючок бензобака открылся? Там стоит дублёр открытия.

Леониду: да, из багажника открылся так и заправляюсь открываю багажник, а потом лючок, лучше была бы механика на открытие лючка.

Добрый день! Кто подскажет, у киа соренто 2 регулируются двери от стуков по кочкам?

Киа Соренто Открыть Дверь Ключом – Автоновости и советы по ремонту автомобиля

КIA SORENTO, села АКБ, ключ механически дверь водительскую не открывает, что делать?

Северный Сам замок и тяги я думаю увидишь. Эта же верхняя длинная тяга связана с защелкой Добавлено через 2 минуты У меня иногда тоже не хочет с пульта полностью открываться, сначало эта тяга поднимется, а когда за клавишу открывания нажимаешь то опускается.

Так я тогда открываю стекло зад.

Где то сам мех-м уже от старости не до конца срабатывает. Виталя Сам замок и тяги я думаю увидишь. Я могу и ошибаться,но по-моему кто-то невнимательно сообщения читает?

На данной двери давно был закрыт замок от детей, то есть изнутри дверь не открывалась. Про него я и не вспомнил, так как давно уже никого сзади не возил, блокируя черным вертушком внутри замка дверь.

Киа Соренто Открыть Дверь Ключом

Теперь получается, что дверь не открыть ни изнутри, ни снаружи. Для этого его и придумали чтобы в случае зарядки аккумулятора попасть в салон и подзарядить или заменить аккумулятор.

Но так как им практически некогда не пользуется он закисает. Для начала промоем ее WD, чтобы исключить вариант попадания грязи внутрь механизма.

Если такой способ не помог, то при помощи надувного конверта мастер быстро и аккуратно откроем дверь. Не открывается багажник в Киа Соренто Багажник перестал открываться. В чем как открыть дверь киа соренто быть причина? Болезнь замка в слабой проводке, которая может перегореть. В электроцепи появился пробой, разрядился аккумулятор, меняли предохранитель, выполняли внешний запуск и многое другое — в результате кнопка не срабатывает.

Мы открываем багажник в Соренто изнутри через аварийный люк. К сожалению, замок придется менять, потому что контактную группу отдельно купить не получится.

KIA Sorento • Просмотр темы — Как открыть дверь?

Не открывается лючок бензобака Киа Соренто Как открыть дверь киа соренто мастера довольно часто приезжают на станции АЗС, чтобы открывать лючки бензобака.

Кнопка нажимается, но никакого движения крышки не происходит. Водители сначала пробуют решить проблему доступными инструментами: Если в течение звучания этих сигналов владелец с чипом-ключом не отошел от задней части машины, система открывает дверь багажника. В начале открывания еще два раза звучит зуммер и моргают поворотники.

Кстати, этот сигнал звучит, даже если дверь багажника открывается другим способом кнопкой в салоне, кнопкой на брелоке либо автоматически.

Понятно, что если дверь встретит на своем пути сопротивление, то она перестанет открываться эта функция работает на всех электроприводах дверей багажников и стекол во избежание травмирования людей.

После того, как груз уложен в багажное отделение, дверь можно закрыть кнопкой на ее торце.

KIA Soul Club Russia

Российский клуб владельцев Kia Soul (КИА Соул)

  • Темы без ответов
  • Активные темы
  • Поиск
  • Наша команда
  • KIA Soul Club RussiaСписок форумовМодельный ряд KIA Soul — тематические разделыKIA Soul 2008 — 2014Кузов и салон
  • Поиск

Как открыть крышку бензобака.

Как открыть крышку бензобака.

Сообщение qx13 » 25 фев 2011, 09:43

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение ManWithNoName » 25 фев 2011, 09:49

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение Xamyak » 25 фев 2011, 09:50

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение qx13 » 25 фев 2011, 09:52

ManWithNoName — усилие вроде прикладывал. Влево вообще не прокрутилось —
вправо — было пару щелчков — обычно характерных когда крышка закрыта до упора.

Открывать же против часовой стрелки надо?

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение Xamyak » 25 фев 2011, 09:53

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение qx13 » 25 фев 2011, 09:55

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение Xamyak » 25 фев 2011, 09:58

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение ManWithNoName » 25 фев 2011, 10:01

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение BigRedMan » 25 фев 2011, 12:18

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение kirillspb » 25 фев 2011, 12:29

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение ManWithNoName » 25 фев 2011, 12:38

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение dr_slam » 26 фев 2011, 12:48

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение Lone Wolf » 26 фев 2011, 13:03

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение qx13 » 28 фев 2011, 10:39

Re: Как открыть крышку бензобака.

Сообщение Mouse_ » 16 фев 2017, 17:59

  • Правила форума KIA Soul
  • ↳ Правила
  • ↳ FAQ
  • Модельный ряд KIA Soul — тематические разделы
  • ↳ KIA Официально
  • ↳ KIA Soul 2008 — 2014
  • ↳ Отзывы владельцев
  • ↳ Обо всем про KIA Soul 2008-2014
  • ↳ Технический F.A.Q. KIA Soul 2008-2014
  • ↳ Кузов и салон
  • ↳ Двигатель, топливная система
  • ↳ Бензин
  • ↳ Дизель
  • ↳ Общий технический раздел
  • ↳ Ходовая, трансмиссия, управление
  • ↳ Электрика и электрооборудование
  • ↳ Аудио/видео, мультимедиа
  • ↳ ТО (Техническое обслуживание)
  • ↳ Бензин
  • ↳ Дизель
  • ↳ Дополнительное оборудование
  • ↳ KIA Soul 2014 — .
  • ↳ Отзывы владельцев New KIA Soul
  • ↳ Обо всем про New KIA Soul
  • ↳ Технический F.A.Q. KIA Soul 2014-.
  • ↳ Кузов и салон New KIA Soul
  • ↳ Двигатель, топливная система New KIA Soul
  • ↳ Бензин
  • ↳ Дизель
  • ↳ Ходовая, трансмиссия, управление New KIA Soul
  • ↳ Электрика и электрооборудование New KIA Soul
  • ↳ Аудио/видео, мультимедиа New KIA Soul
  • ↳ ТО (Техническое обслуживание) New KIA Soul
  • ↳ Бензин
  • ↳ Дизель
  • ↳ Дополнительное оборудование New KIA Soul
  • ↳ Фото и видео
  • ↳ Пресса о Kia Soul
  • ↳ Kia Soul 2019-
  • Клубный форум KIA Soul
  • ↳ Большие Клубные события
  • ↳ 9 мая в Минске ’12
  • ↳ Великий Устюг ’12
  • ↳ Вологда ’12
  • ↳ Псков ’13
  • ↳ 1 мая в Минске ’13
  • ↳ Казань в мае ’14
  • ↳ Май 2015
  • ↳ Новый Год 2011!
  • ↳ Новый год 2012!
  • ↳ Новый Год 2013!
  • ↳ Новый Год 2014!
  • ↳ Новый Год 2015!
  • ↳ Новый Год 2016!
  • ↳ Новый Год 2017!
  • ↳ Новый Год 2018!
  • ↳ Клубная символика
  • ↳ Партнеры клуба
  • ↳ Москва и область
  • ↳ Санкт-Петербург
  • ↳ Краснодарский край
  • ↳ Кемеровская обл.
  • ↳ Липецкая обл.
  • ↳ Нижегородская обл.
  • ↳ Респ. Беларусь
  • ↳ Челябинская обл.
  • ↳ География KIA Soul Club
  • ↳ Москва и область
  • ↳ Выезды выходного дня
  • ↳ Санкт-Петербург
  • ↳ Волгоградская обл.
  • ↳ Калининградская обл.
  • ↳ Кемеровская обл.
  • ↳ Краснодарский край
  • ↳ Красноярский край
  • ↳ Липецкая область
  • ↳ Нижегородская обл.
  • ↳ Новосибирская обл.
  • ↳ Омская обл.
  • ↳ Пермский край
  • ↳ Ростовская обл.
  • ↳ Свердловская обл.
  • ↳ Томская обл.
  • ↳ Тюменская обл.
  • ↳ Респ. Башкортостан
  • ↳ Респ. Марий Эл
  • ↳ Крым
  • ↳ Праздники и поздравления
  • ↳ Наши автомобили
  • ↳ Наши путешествия
  • ↳ Белоруссия
  • ↳ Грузия
  • ↳ Испания
  • ↳ Польша
  • ↳ Россия
  • ↳ Турция
  • ↳ Украина
  • ↳ Финляндия
  • ↳ Чехия
  • ↳ Наша помощь
  • ↳ Лица нашего клуба
  • ↳ Клуб в других странах
  • ↳ Беларусь
  • ↳ Украина
  • Аксессуары и дооборудование KIA Soul
  • ↳ Дополнительное оборудование
  • ↳ Радиостанции
  • ↳ Аксессуары
  • ↳ Тюнинг Kia Soul
  • ↳ Шины и диски
  • ВОПРОСЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ И ДИЛЕРАМ
  • ↳ Дилеры
  • ЮРИДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  • ↳ Страхование
  • ↳ ПДД и ГИБДД
  • ↳ Пошлины и налоги
  • ↳ Угоны и подставы на дорогах
  • ↳ Аварии и ДТП
  • Другие наши душевные автомобили, кроме KIA Soul.
  • ↳ Другие клубные и душевные автомобили.
  • ↳ KIA
  • ↳ KIA Cee’d
  • ↳ KIA Sportage
  • ↳ KIA Sorento
  • РАЗНОЕ
  • ↳ Курилка
  • ↳ Кинозал
  • ↳ Gadgets / Гаджеты
  • ↳ Android
  • ↳ Windows Mobile
  • ↳ iOS
  • ↳ Клуб вне сети
  • ↳ Фототехника
  • ↳ Конкурсы
  • ↳ Sport life
  • ↳ Game zone
  • ↳ Наши увлечения
  • ↳ Про компьютеры
  • ↳ Барахолка
  • ↳ Продаю автомобиль
  • ↳ Куплю автомобиль
  • ↳ Запчасти
  • ↳ Шины/диски
  • ↳ Альтернативы Kia Soul
  • ↳ Новости
  • ↳ Работа сайта и форума
  • ↳ Уроки
  • ↳ Кулинария
  • ↳ Наши опросы
  • ↳ Поиски и предложения работы
  • KIA Soul Club RussiaСписок форумов
  • Удалить cookies конференции

Flat Style by Ian Bradley • Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited

Тема: Лючок бензобака не открывается

Опции темы
  • Версия для печати
  • Отправить по электронной почте…
  • Поиск по теме
    Отображение
    • Линейный вид
    • Комбинированный вид
    • Древовидный вид
  • Лючок бензобака не открывается

    День добрый Всем! Столкнулся с какой-то странной проблемой: приехал на АЗС (в баке остаток на 21 км.) и не смог открыть лючок!? Пробовал открывать/закрывать авто через брелок охранной системы, через кнопку разблокировки дверей, не помогает. Пальцами тянул лючок на открытие (при разблокированных дверях конечно же и после каждого нажатия на лючок), не помогает. Кстати при нажатии на лючок (в зоне 3 часа) характерного щелчка не слышно и не чувствуется.
    Если кто-то сталкивался — подскажите, как открыть самостоятельно? Кто-то пробовал может быть. Возможно ли через зазор (при насколько возможно оттянутом лючке) что-нибудь подцепить, нажать внутри ниши за лючком?

    @activit, лезь в багажник, читай мануал
    Если серъёзно, вытащи ключ из замка зажигания и разблокируй двери

    В мануале ничего нет на эту тему.
    Изнутри лезть, снимать обшивку и пытаться оттянуть фиксатор, это крайний вариант.

    как вариант, активатор мог полететь.

    Если серьезно, то нужно (все делается со стороны двери багажника).

    1. оттянуть резиновый уплотнитель в области нижней и левой-нижней (черной) пластиковой панели.
    2. открутить два фиксатора на центральной нижней пластиковой панели (из которой торчит петля для фиксации багажника), снять эту панель (потянув сначала за край со стороны резинового уплотнителя, затем подняв вверх).
    3. открутить три металлических самореза от левой пластиковой панели (один саморез находится под центральной нижней панелью, второй виден в области середины нижней кромки левой панели, третий под задним сидением, но открутить можно легко). Четвертый саморез, который под рукояткой регулировки спинки заднего одиночного сидения, откручивать не нужно.
    4. отстегнуть левую панель от кузова со стороны резинового уплотнителя. Крепиться несколькими клипсами.
    5. взявшись правой рукой за низ левой панели, а левой рукой за верхнюю часть в области резинового уплотнителя — поворачивать панель против часовой стрелки. Таким образом вытащить её из пазов, соединяющих нижнюю левую панель (черную) с верхней левой панелью (белой).
    6. отсоединить клипсу контакта подсветки багажного отсека.
    7. зазор между открепленной панелью и кузовом позволит получить доступ к пластиковому блоку, закрепленному на кузове болтами.
    8. в верхней ближней части этого блока имеется пластиковый элемент (он светлого цвета, размер около 2 см.), который можно оттянуть на себя против часовой стрелки за небольшой циллиндрообразный выступ, тем самым через небольшой тросик вытянется пластиковый штырёк, фиксирующий лючок бензобака.
    Лючек бензобака открыт!

    Последний раз редактировалось activit; 18.08.2019 в 15:35 .

    The Following 3 Users Say Thank You to activit For This Useful Post:

    многократно блокировал/разблокировал двери (с помощью кнопки на водительской двери) при открытом лючке бензобака. штырёк как в мультфильме — входит и выходит. причину не обнаружил. брызнул жидкой смазкой на все движущиеся элементы, которые имеют отношение к открыванию лючка и собрал все обратно. сейчас работает без нареканий. возможно какой-то плавающий дефект или сбой в матрице.
    сотрудник оф.сервиса сказал, что возможно «слетел тросик». не знаю где это и как возможно, но может быть, переведя вручную пластиковый элемент на блоке под панелью, я заново подцепил тросик (лишь предположение).

    Я думал тросик на третьем спортаже остался,а здесь электрозамок,тоже оказывается тросик есть.

    Ваш вопрос: Как открыть крышку бензобака Тойота Королла?

    Чтобы снять крышку топливного бака, медленно поверните крышку против часовой стрелки, а затем, немного подождав, снимите ее. После снятия крышки повесьте ее на держатель крышки. При открывании крышки может быть слышно негромкое шипение, это нормальная ситуация.

    Как открыть лючок бензобака пластиковой картой?

    Как правило, достаточно поддеть крышку лючка чем-то тонким, например, пластиковой картой, после чего открыть рукой. В некоторых случаях придется демонтировать внешнюю металлическую часть крышки лючка, поддев ее отверткой. Это откроет доступ к механизму и заливной горловине.

    Как открыть крышку от бензобака?

    Самые распространенные способы открывания:

    1. Нажатие на саму крышку бензобака (небольшое усилие) до щелчка с последующим притягиванием на себя. …
    2. Тросовый привод. …
    3. Нажатием (вдавливанием) кнопки, расположенной внутри салона.
    4. С помощью пульта управления от центрального замка (ЦЗ).

    Как открыть бак Лексус РХ 300?

    Потяните за ручку открывания (расположена на полу) у левого переднего угла сиденья водителя, чтобы открыть люк заливной горловины топливного бака. Откройте люк заливной горловины топливного бака рукой снаружи автомобиля. Топливо может быть под давлением. Пробку всегда снимайте осторожно и постепенно.

    Как снять крышку бензобака Шкода Октавия?

    Как снять лючок бензобака в Шкоде Октавия

    1. Сняв 1 пистон отгибаем обшивку багажника.
    2. Открутив 2 самореза (крест) вынимаем активатор лючка.
    3. Снимаем колесо.
    4. Открутив 4 самореза (торкс Т20) отгибаем подкрылок.
    5. Шестигранником 6мм проворачиваем направляющую на 90 гр.

    Что делать если не открывается крышка бензобака?

    Обильно обработайте «антизамерзайкой» крышку лючка с помощью шприцевидной насадки, которая позволит впрыснуть жидкость на внутреннюю сторону через резиновый кожух. Затем пошевелите крышку, насколько это возможно, и когда спустя какое-то время жидкость растопит частицы льда, лючок откроется.

    Как открыть лючок бензобака Ниссан Кашкай?

    Потяните за ручку открывания (расположена на полу) у левого переднего угла сиденья водителя, чтобы открыть люк заливной горловины топливного бака. Откройте люк заливной горловины топливного бака рукой снаружи автомобиля. Топливо может быть под давлением. Пробку всегда снимайте осторожно и постепенно.

    Как открыть крышку бензобака на Шкоде?

    Вставляем ключ и поворачиваем его на полоборота (180 градусов) по часовой стрелке, придерживая крышку. После этих манипуляций крышка будет прокручиваться свободно в обе стороны. Бак закрыт.

    Как открыть крышку бензобака на Ауди а4?

    Снимаем заднюю сидушку нижнюю, под ней, по пассажирской стороне идут трубки! Режим чёрную трубку на тройнике и начинаем с усилием всасывать воздух в себя- и это чудо открывается!

    Как открыть бензобак Фольксваген Гольф?

    Потяните за ручку открывания (расположена на полу) у левого переднего угла сиденья водителя, чтобы открыть люк заливной горловины топливного бака. Откройте люк заливной горловины топливного бака рукой снаружи автомобиля. Топливо может быть под давлением. Пробку всегда снимайте осторожно и постепенно.

    Как снять крышку бензобака Skoda Octavia a7?

    Открывается люк бензобака, в правом нижнем углу подвижной петли( смотрите в щель между накладкой и петлей, понадобится фонарик) находим выступ в виде пластинки, он и фиксирует накладку. Нажимаем на выступ плоской отверткой и тянем лючок в сторону от бака, накладка легко выйдет по направляющим.

    Как открыть бак на Skoda Rapid?

    Делается это следующим образом:

    1. открываем крышку бензобака;
    2. выкручиваем горловую пробку для заливки бензина;
    3. при помощи отвертки выкручиваем единственный саморез;
    4. поддеваем тонким, но неострым предметом прорезиненную прокладку;
    5. аккуратно вынимаем конструкцию (люк бензобака, крышка, пароотводящая трубка).

    Не открывается лючок бензобака киа соренто

    Введение

    Причин, по которым может не открываться лючок бензобака, может быть несколько, чаще всего крышка попросту не желает открываться после мойки или в холодное время года. Автовладельцы, не имеющие большого опыта, могут запросто растеряться в такой ситуации, ведь в машине может быть слишком мало топлива и доехать даже до ближайшего сервисного центра просто нет возможности. В такой ситуации важно не расстраиваться, а применить на деле ряд нехитрых уловок. Рассмотрим несколько полезных рекомендаций, которые помогли не одной сотне водителей.

    Наиболее распространённые причины

    Замёрз механизм открытия лючка

    Нередко возникают случаи, когда зимой автовладелец приезжает на автозаправочную станцию, а крышка бензобака не открывается. Вероятнее всего, стоит предположить, что лючок замёрз. Точнее, замерзает не сама крышка бензобака, а механизм, способствующий нормальному открытию (отщёлкиванию) лючка. В холодное время года этот небольшой пластиковый штырь под лючком может не утапливаться внутрь, из-за низкой температуры он становится каменным.

    Происходит это из-за того, что во время движения автомобиля салон существенно нагревается (по сравнению с температурой окружающей среды), тёплый воздух распространяется внутри машины, попадая и в механизм открытия крышки, с обратной стороны на которую воздействует минусовая температура. Ввиду этого на лючке образуется конденсат влаги, обусловленный значительным перепадом температуры. Находящийся ближе к холодному воздуху пластиковый штырь после остывания воздуха в салоне авто медленно охлаждается, в течение нескольких часов образовавшаяся влага превращается в лёд и механизм открытия лючка обледеневает и перестаёт нормально функционировать.

    Помочь открыть лючок бензобака в такой ситуации может только локальное прогревание, это способствует оттаиванию механизма и восстановлению работоспособности. Чтобы предотвратить такую неприятную ситуацию, необходимо шприцем через резиновый кожух обрабатывать пластиковый штырь механизма WD-40, затем несколько раз активно открыть/закрыть лючок.

    Застрял пластиковый штырь

    Однако бывают такие ситуации, когда не открывается лючок бензобака и в тёплое время года. Рычаг, находящийся в салоне автомобиля, может очень туго «ходить», а при поднятии оставаться в верхнем положении. В это же время лючок может не реагировать на манипуляции автовладельца и оставаться в закрытом состоянии. Следует отметить, что с обратной стороны крышку бензобака держит только пластмассовый штырь, который освобождается во время открытия центрального замка.

    Застрявший в закрытом положении лючок можно постараться зацепить с целью продвижения в сторону автовладельца. В этой ситуации помочь водителю может пассажир, который будет поднимать и опускать рычаг открытия крышки с внутренней стороны авто. Если рядом нет человека, который бы смог помочь, необходимо вплотную к открытому рычажку пододвинуть, например, водительский коврик, который сможет плотно зафиксировать рычаг в одном (открытом) положении. Подобные манипуляции стоит проводить до того момента, пока крышка хотя бы незначительно приоткроется. Автолюбителю необходимо быстро среагировать и постараться отвёрткой на минус подцепить и поднять застрявший лючок. Однако необходимо предварительно позаботиться о лакокрасочном покрытии кузова машины и подложить под образовавшуюся щель полотенце.

    После того как удалось открыть крышку бензобака, следует обработать механизм WD-40 или силиконовой смесью.

    Проблема в крышке бензобака, вкручивающейся в горловину

    Чтобы понять, как открыть крышку бензобака, следует знать о принципе устройства этого механизма. Не так часто возникают проблемы с крышкой бензобака, вкручивающейся в горловину, однако, если произошло такое, что открыть крышку не представляется возможным ввиду того, что она перестала выкручиваться, вероятнее всего, придётся либо разобрать её, либо сломать. Никакого другого способа по её цельному извлечению попросту нет.

    Чтобы избежать неприятных ситуаций с открытием лючка, не стоит приезжать на автозаправочные станции с пустым топливным баком, будет лучше, если в бензобаке останется топливо для того, чтобы доехать до сервисного центра или бокса на тот случай, если бензобак всё-таки не получится открыть самостоятельно.

    Открываем крышку без ключа

    Если не открывается лючок бензобака по причине того, что сломался или утерян ключ, посредством которого открывалась крышка, понадобится несколько минут, крестовая отвёртка и саморез. Без ключа лючок бензобака блокируется, благодаря чему не позволяет «незаконно» брать топливо недобросовестным соседям. С помощью отвёртки необходимо вогнать саморез в крышку, чтобы разблокировать замок, затем открыть крышку. Правда, ввиду подобных действий, старую крышку придётся выбросить, а на её место установить новую.

    Полезные рекомендации

    Для того чтобы избежать подобных ситуаций, следует иметь в багажнике небольшой баллон с силиконом, которым после каждой мойки необходимо обрабатывать все уплотнители. Подобная манипуляция позволит резинкам не портиться, кроме того, они не будут замерзать в холодное время года.

    Если вышло так, что под рукой не оказалось баллончика с силиконом, можно воспользоваться обыкновенным моторным маслом, стоит отметить, что использовать его в больших объёмах нет нужды, крепление следует обработать с внутренней стороны лишь несколькими каплями масла, для того чтобы образовалась тонкая защитная плёнка.

    Некоторые автовладельцы любят «испытывать силу» на своём автомобиле и в случае застрявшего лючка могут ударить по крышке бензобака, правда, такое действие может не только не помочь, но и значительно усугубить ситуацию (зимой намёрзшая крышка может сломаться). Спешить в этом деле не стоит, иначе можно сломать или повредить замёрзший кронштейн крепления лючка на оси вращения.

    В случае если крышка всё-таки замёрзла, можно попробовать отогреть её. Находясь на автозаправочной станции и не имея возможности прогреть авто, можно попробовать руками, феном или тёплым воздухом «растопить» заледеневший затвор крышки.

    Есть ещё один нюанс, который подмечают профессиональные мастера, — в некоторых моделях авто крышка от бензобака может не открыться в том случае, если ключ находится в замке зажигания, а машина в это время заведена.

    Заключение

    Если произошла такая ситуация, что автовладелец не знает, как открыть крышку бензобака, следует в первую очередь разобраться с причиной, по которой возникла неисправность. От этого зависят дальнейшие манипуляции, которые необходимо будет произвести над крышкой бензобака. Любая, даже малейшая неисправность может негативно сказаться не только на настроении и свободном времени автовладельца, но и на его кошельке, поэтому за состоянием своего транспортного средства необходимо следить особенно тщательно, чтобы предупреждать все непредвиденные поломки.

    Приедем через 15 минут или в любое другое время

    Вскрываем автомобили Kia всех моделей

    Вскроем двери, бардачки, капоты, багажники и др.

    Подзарядим аккумулятор и заведем машину

    Порядочные мастера с опытом более 5 лет

    Цены на вскрытие машин

    Багажник, капот, бензобак

    Механическая ПС на руль/педали/КПП/колеса

    Цены на дополнительные работы

    Замер уровня давления шин

    Долив антифриза и стеклоомывательной жидкости

    Безопасно — Официально — Удобно

    Безналичный и наличный расчет

    Гарантия и бесплатный сервис — до 3-х лет

    В Kia Sorento не открываются двери — оперативное решение

    LOCKSERVICE — профессиональный замочный сервис по любым моделям автомобилей фирмы Kia. Мы работаем по всей Москве и Подмосковью. Каждый день мастера решают проблемы любой сложности с автомобильными замками:

    • Потерялся или сломался ключ;
    • Не работает сигнализация;
    • Машина закрылась с ключами в салоне;
    • Порвался тросик замка;
    • Брелок не открывает машину;
    • Сел аккумулятор;
    • Замерзли замки;
    • Не получается открыть капот, багажник или бензобак;
    • Пытались вскрыть машину и повредили замки;
    • После ДТП заклинила дверь;
    • Посторонние предметы в ключевом отверстии;
    • Заклинил или сломался замок механического блокиратора КПП, руля, педали;
    • Сломалась ручка.

    Решение проблем с замками в Kia Sorento

    1. Потерялся или сломался ключ. Разрядилась батарейка в смарт-ключе

    Самая популярная неприятность среди водителей — потеря ключа. Примечательно, что практически половина автовладельцев оставляет дубликат в бардачке. Потеря основного комплекта с брелоком становится фатальной ситуацией, из которой самому довольно трудно найти выход.

    Что делать, если нужно открыть Киа Соренто без ключа? Способ вскрытия будет зависеть от 2 факторов: исправность дверных замков и год выпуска автомобиля. Если с личинками все в порядке и автомобиль до 2013 года выпуска, то наши мастера используют специнструмент и машина открывается без проблем.

    Более новые машины оборудуются системой запуска с кнопки, которая завязана на смарт-ключ. Суть такова: машину откроем, но ее нельзя будет завести. Иммобилайзер блокирует кнопку старта. Наша рекомендация в таких ситуациях: сразу нужно приобрести новый смарт-ключ, а после вскрытия прописать его под машину. В случае с неисправными замками ситуация решается отжимом стекла вакуумным держателем и вскрытием машины через салон.

    Как открыть Киа Соренто сломанным смарт-ключом или с разряженной батарейкой? Если смарт-ключ по каким-либо причинам не работает, наши сотрудники используют специальный инструмент. Если брелок разрядился, попробуйте прижать его к старт-кнопке и нажать на нее. Чаще всего после этого машина запускается.

    2. Заклинил капот

    Типичная ситуация: нужно посмотреть уровень масла, дергаем за рычаг в салоне, но капот не отходит. Слышно, как щелкает, но не срабатывает механизм. Проблема в износе приводного тросика замка. Со временем металлические волокна перетираются и выходят из оплетки.

    Открыть капот Киа Соренто можно длинным крючком. Крупные ячейки радиаторной решетки позволяют выполнить такую операцию без особых проблем. Крючком цепляем фиксатор замка и капот открывается. Приводной тросик после вскрытия нужно тщательно очистить от грязи и смазать.

    3. Не открывается дверь

    Разберем основные проблемные ситуации с дверями в автомобилях этой серии и способами их решений. Первая и самая популярная — в Соренто открыть двери изнутри не получается, а снаружи все работает нормально. Такая схема указывает на активированный детский замок. На торцевой стороне двери переводим рычажок в положение «открыто» и двери начинают работать в прежнем режиме. Если проблема не пропала, оборван тросик на салонную ручку. Вопрос решается снятием дверной карты и новой фиксацией привода.

    Вторая ситуация — в Киа Соренто не открывается дверь снаружи. Сначала проверяем брелок: работает или нет. Если с ним все в порядке, то проблема в личинке замка. Для начала промоем ее WD-40, чтобы исключить вариант попадания грязи внутрь механизма. Если такой способ не помог, то при помощи надувного конверта мастер быстро и аккуратно откроем дверь.

    4. Не открывается багажник в Киа Соренто

    Багажник перестал открываться. В чем может быть причина? Болезнь замка в слабой проводке, которая может перегореть. В электроцепи появился пробой, разрядился аккумулятор, меняли предохранитель, выполняли внешний запуск и многое другое — в результате кнопка не срабатывает.

    Мы открываем багажник в Соренто изнутри через аварийный люк. К сожалению, замок придется менять, потому что контактную группу отдельно купить не получится.

    5. Не открывается лючок бензобака Киа Соренто

    Наши мастера довольно часто приезжают на станции АЗС, чтобы открывать лючки бензобака. Кнопка нажимается, но никакого движения крышки не происходит. Водители сначала пробуют решить проблему доступными инструментами: карточкой, пилочкой для ногтей или другим предметом. Попытки оказываются безрезультатными.

    Бензобак можно открыть через люк аварийного доступа, который находится в багажнике. Процесс довольно длительный из-за большого количества элементов, которые предварительно снимаются. Сначала достаем шторку багажника. По краям направляющей отжимаем болты и снимаем обшивку и органайзер, чтобы получить доступ к электрозамку. Далее нужно отсоединить контактную групппу и отжать изнутри крышку бензобака.

    Самостоятельное вскрытие Kia Sorento

    Те водители, которые следуют принципу «лучше меня никто не сделает», только усложняют последующий ремонт своих замков. В данной модели центральный замок сложный и обладает разветвленной электроцепью, которую легко повредить. Например, если в Киа Соренто открыть дверь с помощью линейки, то можно запросто оборвать контакты на личинку и стеклоподъемники. Потом придется покупать новые детали и платить за установку. Официальная гарантия на качество и аккуратность работы только у профессионалов из LOCKSERVICE!

    Не открывается Кия Соренто? Воспользуйтесь профессиональным сервисом от LOCKSERVICE! Звоните!

    • всем привет не могу открыть лючек бензобака кнопка не щелкает думаю предохранитель не пойму какой?…

    всем привет не могу открыть лючек бензобака кнопка не щелкает думаю предохранитель не пойму какой?

    Как открыть замерзшую крышку бензобака в мороз

    Прежде всего разберемся, что именно может замерзнуть в системе механизмов, отвечающих за заливку топлива.

    Это лючок бензобака, который может удерживаться пружиной и открываться простым потягиванием крышки на себя. Кроме того, из-за перепада температур и в особенности после мойки вполне может обледенеть крышка горловины, которая у подавляющего большинства моделей закручивается, как пробка у бутылки.

    Нередки также случаи, когда обледеневает тросик, через который приводится в движение металлический запор после отжимания соответствующего рычажка в салоне и даже пластиковые щеколды лючка бензобака. Соответственно, бороться с обледенением можно не одним и не двумя способами.

    Обычно можно услышать следующие советы по разморозке лючка и крышки горловины топливного бака: отогрейте створку или крышку руками. Подышите на лючок.

    Если замерзла личинка замка, нагрейте ключ зажигалкой и попробуйте просунуть его внутрь скважины. Все бы хорошо, но нередко такие очевидные меры не срабатывают.

    Нередко бывает достаточно несколько раз нажать на крышку бензобака, немного вдавив ее, чтобы лед потрескался и перестал ее удерживать.

    Иногда имеет смысл воспользоваться подручными инструментами типа тонких отверток или линеек. Но в этом случае нужно следить за тем, чтобы не повредить ЛКП.

    Звучит убедительно, но как выполнить такую процедуру технически? Ответ на поверхности — воспользоваться шлангом соответствующего диаметра, который нужно будет направить либо на лючок, либо на крышку горловины. Остается вопрос, где достать, или из чего соорудить шланг.

    Хорошо если он продается на АЗС? А если нет? В теории такую трубку можно скрутить из резиновых автомобильных ковриков и закрепить проволокой. При этом идеально, если вам окажут помощь другие водители — подгонят свою машину к вашей так, чтобы расстояние от выхлопной трубы до топливного бака было минимальным. Помните также о том, чтобы во время такой процедуры не стоит дышать вредными выхлопами.

    Если проблема в замерзшей личинке замка, то ситуацию может спасти коктейльная трубочка или даже стержень или корпус авторучки. Засовываем или прислоняем такой инструмент к замороженным элементам и дуем. Удивительно, но часто такой способ срабатывает.

    Зайдите в здание АЗС и попросите, чтобы вам организовали кипяток. Подойдет также стакан с горячим кофе.

    Если это невозможно, купите пластиковую бутылку воды и налейте в нее горячей воды из крана. Эту бутылку или стакан прикладывайте к лючку или крышке багажника, пока они не отогреются.

    Спасти вас может обычная незамерзайка, которой нужно основательно пролить лючок или крышку горловины. Если номер не удался, поищите на заправочной станции любое средство со спиртосодержащей жидкостью — такие с большой степенью вероятности должны там продаваться.

    Этим химикатом нужно будет обработать лючок или крышку, понемногу шевеля конструкцию. Возможно, помощь по размораживанию окажет и буквально вездесущная WD-40, а может и водка, а также другие крепкие напитки, которые опять же нужно будет вылить на элементы топливного бака.

    Если день солнечный, и вы не очень спешите, подставьте под солнечные лучи ту сторону автомобиля, с которой организован лючок.

    Некоторые автомобилисты утверждают, что такой манипуляции должно хватить, чтобы через какое-то время лед растопился. Нам, правда, последний совет кажется сомнительным.

    Чтобы мороз не сыграл с вашим автомобилем такую шутку, не забывайте перед наступлением холодов и после каждой мойки зимой обрабатывать элементы лючка бензобака мовилем, смазкой на основе силикона или другой нежидкой смазкой. Не будет лишним опрыскать места возможного обледенения «вэдэшкой».

    Замерз язычек замка бензобака

    Опции темы
    • Подписаться на эту тему…
  • Поиск по теме

    Замерз язычек замка бензобака

    Пиплы, выручайте. После мойки поехал заправляться — лючок не открывается (походу пипка блокировочная примерзла). Вобщем пока я искал ВДху, заправщик ***** открыл лючок. Только вот теперь он (лючок) не закрывается. Вот и вопрос — она (пипка) в закрытом состоянии в позиции 1 или 2? Есть версия, что заправщик отогнул на лючке запирающую петлю. Хоть убей не помню — толи она углубляется, то ли просто свободно ходит.

    Ответ = 2.
    У меня таоке бывало не раз.
    Я пшикаю силиконовой смазкой и ответкой нажимаю на язычек замка.
    В крайнем случае в теплый гараж.

    Была такая тема. Я пшикала ВДехой и антизамерзайкой и пробовала поддеть чем-нибудь, всё бесполезно. Потом села в машину и стала дергать за открыватель лючка. После упорного дёргания, о, чудо, язычок вылез!

    Вэдэшка, силиконовая смазка, регулировка язычка лючка бензобака и все будет ОК:)
    . пройденый этап. )
    как должна быть защщелка — не помню, хоть убей. (

    в закрытом виде должна быть в положении 2 — вяснил с помощью плоскогубцев. ВДхой залил, толку ноль. Из 1 в 2 не возвращается. Может со временем пройдет..

    Я феном отгоревал и плоскогубцами вытаскивал из положения 1 в положение 2.

    неоднократно было такое на ниссан альмера (великобр.) в 16 кузове.правда там проще все.можно залесть изнутри и выщелкнуть.на иксе я снимал пластик сзади, но не помню где там крепление на механизм открывания.а пробовал плоккошами.замерзшими пальцами, в — 27.только хуже сделал.пластик мягковатый.и вд-ой заливал.=значит проще всего действитет. залить все вд-й, и погреть феном

    Попробуйте мой способ, вы чего такие трудные?

    Тоже мучилась на морозе в прошлую зиму, на заправке уже люди недоумённо смотреть стали, чего это она возле бензобака танцует. когда замёрзла, пошла греться и после выполнения вышенаписанных манипуляций, всё получилось. 🙂

    Последний раз редактировалось Jgunya; 30.11.2010 в 14:53 .

    Тоже было дело пару раз, решалось просто кулаком по лючку пару раз, не с размаху конечно.
    А то будет как когда то я Х-са смотрел: приехали смотреть, а задняя дверь, где планка хром внутрь вогнута. Ответ водятела- да не открывалась как то, психанул.

    ААААА у Иринки тож примерзалоооо 🙂

    А что я хуже других что-ли. )))))) После мойки поехала на заправку и попала на суету. )))

    Не в тему,но вспомнил первое знакомство с иномаркой: зима мой 41-й «погиб» взял на работё Хайса, на дворе ночь-мороз 30. Надо ночью греть, а бенза нет в баке. Приехал на заправку, а как лючок открыть не знаю. Давай подковыривать чем придёться, чуть не выломал. Хватило ума вернуться на стоянку у парней спросить, а так бы.

    буквально вчера на заправке боролся с этим лючком. Очередь терпеливо ждала.
    поборол отвёрткой, лючку досталось конечно -сам виноват:)

    Последний раз редактировалось fasam; 01.12.2010 в 21:03 .

    Я зимой всегда еще по дороге дергую за ручку и смотрю в зеркало открылся лючок или нет,что-бы не попасть в такую ситуёвину когда за тобой очередь построится.

    Во блин, мне смотреть некуда:-( Так понимаю от центрального замка привод, надо бы изучить конструкцию насчёт аварийного открывания, чтоб потом с монтажкой не носится.

    По дурости открутили гайку с замерзшего язычка-фиксатора и он благополучно провалился в крыло :] Вопрос: откуда залезать, чтоб достать — снимать подкрылок или внутреннюю панель в багажнике?

    когда с мойки выезжаю, сразу лючок бензобака открываю, брызгаю силиконом, жду минут 5, закрываю и еду. Проблем с открыванием не было

    Сегодня заглянул под крыло — доступна область аккурат до горловины — а троссик с язычком спрятаны в крыле. Видимо придётся разбирать обшивку багажника.

    Таки да, пришлось разбирать боковушку.

    Насколько «премиален» новый кроссовер Kia Sorento Prime? Выяснял Олег Растегаев

    Дожили: перед тем как сесть за руль кроссовера Kia Sorento, мне хочется разуться! Чтобы не пачкать пыльными туфлями ворсистые коврики. А крышка багажника открывается сама, причем даже не нужно махать ногой под бампером. Потому что это не просто Sorento, а его старший брат — Sorento Prime.

    Ж ил да был кроссовер Kia Sorento с заводским индексом XM. Неплохо жил да был: с 2009 года продано более миллиона автомобилей, из которых около 50 тысяч нашли покупателей в России. Но вот беда, не было у Sorento братца — в отличие от соплатформенника Hyundai Santa Fe, у которого есть удлиненный родственничек Grand Santa Fe.

    И вот пожалуйста — новый Sorento с заводским индексом UM на 95 мм длиннее и на 80 мм длиннобазнее. Причем если на большинстве рынков новая машина просто придет на смену нынешней, то в России оба Sorento будут продаваться параллельно: новый — как Prime.

    Если сравнивать с Grand Santa Fe, то Sorento Prime лишь на 35 мм короче, а его колесная база меньше всего на 20 мм. Если у обычного Sorento диван второго ряда закреплен жестко, то у Прайма он на салазках, как у «Великого» Hyundai. Сзади просторно, а на опционных местах третьего ряда вполне могут угнездиться пассажиры среднего роста — и даже есть свой пульт управления «климатом»! Странно, что не на втором ряду, там все-таки сидят чаще.

    Багажник еще больше, чем у «просто Sorento», а у семиместных машин есть не простой сервопривод пятой двери, а автоматический. Подходишь сзади с ключом в кармане — и через три секунды, подав звуковой и световой сигнал, Sorento Prime откроет багажник. Красота!